请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

桂林市旅游摄影协会论坛 - 桂林旅游  桂林旅游摄影

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 532|回复: 1

德国法国意大利瑞士+捷克13日摄影创作通知

[复制链接]

40

主题

127

帖子

719

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
719
发表于 2018-4-30 10:34:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
德法意瑞+捷克13日
团队信息:
出发日期:2018年6月17日,星期日;
行程天数:13天
出发城市:北京
航空公司:海南航空公司,可搭配全国联运
途径城市:布拉格、慕尼黑、因斯布鲁克、威尼斯、罗马、佛罗伦萨、比萨、琉森、因特拉肯、滴滴湖、巴黎
行程特色:
住宿特色:独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或庄园或法拉利主题特色酒店或其他
膳食特色:独家安排2大特色美食:塞纳河水上餐厅、土耳其烤肉餐
景点特色:独家安排2大醉美湖区:嘀嘀湖、琉森湖
升级礼包:
超值礼包一:价格包含【司机导游服务费及欧洲城市税】;【联运费】;【境外救援险】;
超值礼包二:特别安排【比萨斜塔】比萨城的标志,被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产
超值礼包三:特别安排【阿尔卑斯山】被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”
超值礼包四:特别安排【滴滴湖游船】,泛舟湖上,静静的享受宛如少女般清澈明净的滴滴湖
超值礼包五:安排游览【巴黎圣母院】,闪烁着法国人民的智慧和对美好生活的追求与向往。
永恒经典:
璀璨【中欧古城】:
深度探访“千塔之都”【布拉格】,拥有众多的历史遗产、绚丽多变的建筑风格和深厚的文学音乐底蕴;
意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯;
特别安排【瑞士双城】:
前往瑞士中东部城市—琉森,感受阿尔卑斯山的蜿蜒与壮丽,湖光山色的美好;
游览少女峰山脚下的城市—因特拉肯,以一年四季风景醉人著称,在此可充分享受美丽的大自然;
特别安排【卢浮宫】,走进艺术殿堂,近距离观赏卢浮宫三宝“维纳斯”“胜利女神”“蒙娜丽莎”;
全程安排拥有多年从业经验的【金牌领队】随行,精湛的讲解使您充分了解欧罗巴厚重的人文艺术及历史变迁。参考行程:
  
天数
  
参考行程
第一天
  
6月17日
  
星期日
北京
  
集合时间:2018年6月17日,晚上21:30
  
集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼(T2),二层,10号门内;
  
21:30   集合后,送机人协助办理登机手续。
第二天
  
6月18日
  
星期一
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif北京ñ布拉格
  
参考航班:
  
HU7937  6月18日  北京布拉格  0140 0600
  
布拉格v慕尼黑,约382km,约4H
  
01:40   搭乘海南航空公司的豪华客机飞往捷克首都—布拉格。
  
06:00   抵达后,领队协助办理入住手续。
  
07:00   参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。
  
10:00   乘车前往巴伐利亚州首府城市——慕尼黑
  
12:00   午餐中式六菜一汤。
  
15:00   抵达后市区观光,参观【马丽恩广场】—该广场是慕尼黑古城区的中心点,外观广场中间的【圣母玛利亚雕像】和广场北面高大的【新市政厅】—19世纪末建造的巍峨挺拔棕黑色哥特式建筑,上面像撒了一层白霜,整个建筑布局恢宏、装饰华丽。外观【已撒门】。
  
18:00   晚餐自理。
  
19:00   入住酒店休息。
交通:飞机/旅游巴士
餐食:午X
住宿:当地三星级酒店
  
第三天
  
6月19日
  
星期二
  
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif慕尼黑v因斯布鲁克v威尼斯
  
约162km,约2H+约386km,约4H
  
07:00   酒店早餐。
  
08:00   乘车前往环绕于阿尔卑斯山之中的斯布鲁克
  
10:00   游览【中心广场】,参观用2657块涂有金箔的石块装饰, 为纪念皇帝马克西米利安的婚礼而建成的【黄金屋顶】,它原来是供皇家贵族们观赏的阳台,也是因斯布鲁克市的象征,并参观因斯布鲁克山城的象征【圣安娜柱】。
  
12:00   午餐中式六菜一汤。
  
13:00   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。
  
18:00   晚餐中式六菜一汤。
  
19:00   入住酒店休息。
交通:旅游巴士
餐食:早午晚
住宿:当地四星级酒店
第四天
  
6月20日
  
星期三
  
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.gif威尼斯v博洛尼亚
  
约156km,约2H
  
07:00   酒店早餐。
  
08:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。
  
12:00   午餐中式六菜一汤。
  
15:00   乘车前往意大利小镇—博洛尼亚
  
18:00   晚餐自理。
  
19:00   入住酒店休息。
交通:旅游巴士
餐食:早午X
住宿:当地四星级酒店


回复

使用道具 举报

40

主题

127

帖子

719

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
719
 楼主| 发表于 2018-4-30 10:37:04 | 显示全部楼层
第五天
6月21日
星期四
        博洛尼亚罗马
约380km,约4H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往永恒之都——罗马。
12:00   午餐中式六菜一汤。
13:00   外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。
18:00   晚餐中式六菜一汤。
19:00   入住酒店休息。
        交通:旅游巴士        餐食:早午晚        住宿:当地四星级酒店
第六天
6月22日
星期五
        罗马v佛罗伦萨v比萨v意大利小镇
274km,约3.5H+ 约85km,约1H+约250km,约3H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。
11 : 00   游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。
12:00   午餐中式六菜一汤。
14:00   乘车前往比萨。
15:00   参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。
16:00   乘车前往意大利小镇。
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。
        交通:旅游巴士        餐食:早午X        住宿:当地四星级酒店
第七天
6月23日
星期六
        意大利小镇v因特拉肯v琉森
约300km,约3.5h+约70km,约1h
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。
12:00    午餐自理。
13:00    参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。
14:30    乘车前往瑞士中部著名度假城市——琉森。
16:30   琉森市区观光,参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。  
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。
        交通:旅游巴士        餐食:早X X        住宿:当地三星级酒店
第八天
6月24日
星期日
        琉森v滴滴湖v欧洲小镇
约135km,约2h+约213km,约3h
07:00   酒店早餐。
08:00   游览【阿尔卑斯山★】阿尔卑斯山脉被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”。山地冰川呈现一派极地风光,由于山地冰川的作用,形成许多湖泊。阿尔卑斯山山势雄伟,风景幽美,许多高峰终年积雪。晶莹的雪峰、浓密的树林和清澈的山间流水共同组成了阿尔卑斯山脉迷人的风光。
12:00   午餐自理。
13:00   乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。特别安排【嘀嘀湖游船★】,近距离的感受醉美的湖光山色。
16:30   乘车前往欧洲小镇。
18:00   晚餐中式六菜一汤。
19:00   入住酒店休息。
交通:旅游巴士        餐食:早X晚        住宿:当地三星级酒店
欧洲小镇v巴黎
约385km,约4h
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。
12:00   午餐中式六菜一汤。
13:00   游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。
18:00   晚餐中式六菜一汤。
19:00   入住酒店休息。
交通:旅游巴士        餐食:早午晚        住宿:当地三星级酒店
巴黎
07:00   酒店早餐。
08:00   参观【卢浮宫★】(不含专业讲解),它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。
12:00   午餐特别安排【塞纳河水上餐厅★】。
14:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。
18:00   晚餐特别安排【土耳其烤肉餐★】。
19:00   入住酒店休息。
        交通:旅游巴士        餐食:早午晚        住宿:当地三星级酒店
第十一天
6月27日
星期三
        巴黎布鲁塞尔
约312km,约3.5H
07:00   酒店早餐。
08:00   参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多•雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。
12:00   午餐中式六菜一汤。
13:00   乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。
18:00   晚餐中式六菜一汤。
19:00   入住酒店休息。
        交通:旅游巴士        餐食:早午晚        住宿:当地三星级酒店
第十二天
6月28日
星期四

        布鲁塞尔ñ北京
参考航班:
HU492  6月28日  布鲁塞尔北京  1340 0530+1
07:00   酒店早餐。
07:30   乘车前往机场办理退税及登机手续。
13:40   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。
        交通:旅游巴士/飞机        餐食:早        住宿:飞机上
第十三天
6月29日
星期五
        北京
05:30   抵达北京,结束愉快的行程。
到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

以上行程仅供参考,具体行程以境外实际情况为准!
如遇堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等特殊情况,我司保留调整的权利!
特别注意事项:欧盟规定,旅欧期间,每人每天至少带够150欧元!

报价包含以下服务:
◆【机票】国际往返机票,经济舱,含税;
◆【签证】ADS团队旅游签证费;
◆【住宿】欧洲当地标准三-四星级酒店,标准双人间,含早餐,意大利升级四星;
独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或庄园或法拉利主题特色酒店或其他;
◆【膳食】酒店内早餐,午、晚餐为中式团队餐(6菜一汤,10人一桌);
独家安排1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐;
用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;
用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
◆【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座);
◆【导游】全程中文领队兼导游服务;
◆【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解):阿尔卑斯山、卢浮宫;
◆【城市税】欧洲部分城市酒店收取城市过夜税;
◆【保险】旅行社责任险、SOS境外救援险;

报价不含:
1、全程酒店单房差:3500元人民币/人;
2、护照费;
3、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
4、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
5、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
6、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
7、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|桂林市旅游摄影协会论坛 - 桂林旅游 桂林旅游摄影  

GMT+8, 2018-8-21 21:44 , Processed in 0.620791 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表